28.11.2018 10:49
Новости.
Просмотров всего: 4734; сегодня: 4.

ОНФ в Югре провел региональный турнир «Уличный красава»

ОНФ в Югре провел региональный турнир «Уличный красава»

На площадках спортивного комплекса «Геофизик» и стадиона «Югра-Атлетикс» в Ханты-Мансийске состоялись игры регионального этапа по футболу в рамках всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». Турнир организовали активисты Народного фронта в Югре совместно с командой «Молодежки ОНФ» при поддержке департамента физической культуры и спорта округа, управления по физической культуре и спорту Ханты-Мансийска и содействии окружной федерации футбола.

За первое место в окружных соревнованиях сражались юные футболисты пяти команд из административного центра региона, Нефтеюганска и Нефтеюганского района, ранее победившие в муниципальных турнирах. Игры прошли в двух возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет.

В старшей группе победила команда «Дети Севера» из общежития №6 Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, в младшей – сильнейшей стала команда «Салым» из одноименного поселка Нефтеюганского района.

«Это отличная идея – провести футбольный турнир среди дворовых команд, - отметил координатор команды «Молодежка ОНФ» в Югре Владимир Меркушев, - в дворовой команде закаляются мальчишеские характеры, крепнет истинная дружба и воспитывается командный дух. Сегодня на поле вышли футболисты, которым не страшен футбол в мороз и снег, они не предъявляют повышенных требований к качеству мяча. Главное, чтобы мяч был. И бьются они за победу, не жалея коленок».

По словам Меркушева, популяризация дворового футбола – лучшее средство пропаганды здорового образа жизни для подростков. Тем более, как показал турнир, мальчишкам очень не хватает таких непрофессиональных спортивных соревнований.

Капитан команды "Дети Севера" Александр Панков с детства увлекается футболом - играет с друзьями и смотрит матчи. Поэтому, когда узнал, о турнире ОНФ, сразу "загорелся". Собрал команду из друзей по общежитию и подал заявку. Игра регионального этапа прошла накануне дня рождения его мамы. И на празднование он приехал со счастливой новостью – они победили.

«Мама очень обрадовалась. Эта победа много значит и для меня, и для моей команды. Акция может помочь нам показать себя, получить оценку профессионалов. А может, и попасть на просмотры в футбольные клубы! Мы рады, что едем защищать нашу Югру на уровне УрФО. Постараемся не подвести. Будем упорно тренироваться», - рассказал Панков.

«Так как не все из заявленных команд смогли приехать в Ханты-Мансийск, команда «Молодежки ОНФ» в Югре намерена инициировать проведение весенних окружных игр по футболу «Уличный красава» в мае уже на открытых дворовых футбольных полях, - прокомментировала участник команды «Молодежка ОНФ» в Югре Юлия Глушко. – Надеемся, что муниципалитеты нас поддержат».

Команды, ставшие победителями на региональном уровне, наградили дипломами и футбольными мячами. 8 декабря команды «Дети Севера» и «Салым» будут защищать честь Югры на межрегиональном этапе турнира «Уличный красава» в Екатеринбурге.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...