09.04.2021 18:50
Аналитика.
Просмотров всего: 21150; сегодня: 2.

«Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в марте 2021 года

«Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в марте 2021 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг банков с классическими депозитами, наиболее выгодными для вкладчиков.

С помощью калькулятора сервиса эксперты «Выберу.ру» сравнили условия продуктов Топ-100 российских банков по активам. В ходе исследования были подготовлены рейтинги банков по двум группам и сформированы Топ-30 предложений по каждой линейке:

Лучшие вклады в марте 2021 банков Топ 1-50  

Лучшие вклады в марте 2021 банков Топ 51-100

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, диапазон минимальной и максимальной суммы вклада, возможность пополнения и снятия, условия онлайн-оформления и возврата денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчета учтены индикаторы надежности и значимости банка на рынке.  Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Само исследование – это некоммерческое и нерекламное предложение.

Возглавил мартовский рейтинг лучших вкладов в рублях банков Топ 1-50 МТС-Банк с вкладом «МТС Доходный онлайн». В тройке лидеров продукты Транскапиталбанка и Московского Кредитного Банка. Далее в рейтинге предложения федеральных и региональных кредитных организаций: Уральского Банка Реконструкции и Развития; Банка Уралсиб; РНКБ; Новикомбанка; Банка Хоум Кредит; Банка «Ренессанс Кредит»; СМП Банка.

Первое место рейтинга среди банков Топ 51-100 у вклада «Таврический Максимум онлайн» петербургского Банка «Таврический». Вторая и третья позиции у ведущих региональных банков Челинбанка (Челябинск) и Банка Солидарность (Самара). В числе лидеров рейтинга: ФОРА Банк; Банк «Левобережный»; Кредит Европа Банк; Банк Финсервис; Экспобанк; «Кубань Кредит» Банк; ББР Банк.

Вслед за мартовским разворотом ключевой ставки ЦБ банки начали повышать проценты по вкладам. На этом фоне возобновился интерес людей к депозитам. Вкладчики по-прежнему используют классические депозиты, которые в отличие от инструментов фондового рынка позволяют им без риска сохранить деньги. А за счет роста ставок немного опередить инфляцию в доходе по вкладу.

«Хотя в целом количество онлайн-запросов по вкладам в марте было на 20% ниже, чем годом ранее, статистика нашего сервиса показала резкий всплеск спроса. Количество просмотров раздела «Рублевые вклады» выросло в 3 раза. Почти 700 тысяч пользователей считали доходность вкладов, используя калькулятор «Выберу.ру». Подобрав наиболее выгодный депозит из 1621 представленного в базе «Выберу.ру» варианта, люди сразу же оправляли онлайн-заявки в банки. Наиболее активными, помимо жителей Москвы и Санкт-Петербурга, стали будущие вкладчики Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара и Самары» - отметила руководитель новостной редакции и отдела PR «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

«Выберу.ру» – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса -  более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 402 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 185 МФО, 53 НПФ, а также почти 4000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ.


Ньюсмейкер: Информационно-финансовый сервис Выберу.ру — 295 публикаций
Сайт: www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-rubles-top-1-50-march-2021/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...